Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полковник ВСУ: В Минск прибыло около 130 наемников ЧВК «Вагнера»

24.09.2022 политика
Полковник ВСУ: В Минск прибыло около 130 наемников ЧВК «Вагнера»

Есть вероятность переброски ДРГ в Украину

В столицу Беларуси, Минск, прибыли около 130 «вагнеровцев», они приступили к тренировкам с беларусским охранным предприятием «ГрандСервис». Этой фирме недавно доставили партию формы, используемой Вооруженными силами Украины, похоже, захватчики планируют устроить провокации с целью дальнейшего проведения мобилизации в Беларуси.

Об этом сообщил офицер ВСУ Анатолий Штефан. Сейчас риск применения вражеских ДРГ на Волыни, Ривненщине, Житомирщине и Киевщине сейчас высок.

«Со стороны Беларуси высока вероятность применения ДРГ на территориях Волынской, Ривненской, Житомирской и Киевской областей. Для чего это им нужно? Для обвинения Украины в искусственной дестабилизации обстановки и создания благоприятной почвы для проведения мобилизации среди беларусских сторонников Путина», – отметил Штефан.

По информации, которой располагает офицер ВСУ, сейчас в Минск прибыла группа «вагнеровцев».

«В Минск прибыло порядка 130 наемников ЧВК «Лига», начавших тренировку с беларусским охранным предприятием «ГардСервис». Кроме этого, вышеупомянутому предприятию доставили партию формы образца ВСУ. Для чего охранникам форма ВСУ? Очевидно, не для парада», – отметил Анатолий Штефан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]