Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мобилизация обрушила московитский рынок на 2,5 триллиона рублей

Мобилизация обрушила московитский рынок на 2,5 триллиона рублей

РФ нанесен огромный экономический ущерб.

2,5 триллиона московитских рублей капитализации потерял индекс МосБиржи с 20 сентября, когда Госдума РФ в экстренном режиме приняла поправки о мобилизации и военном положении, за которым последовало решение Путина призвать в армию сотни тысяч резервистов, пишет Finanz.ru.

Попытка успокоиться, предпринятая рынком в конце прошлой недели, оказалась тщетной и обернулась новой распродажей в понедельник.

На новостях о том, что ФСБ начинает ограничивать выезд из Московии, Путин грозит миру ядерным оружием, а Кремль готовится полностью закрыть границы после завершения «референдумов» - индекс МосБиржи рухнул еще на 9%.

Сбербанк обвалился на 7%, Газпром - на 6,4%, Сургутнефтегаз - на 17%, Роснефть - на 12%, Мечел - на 17%, Совкомфлот - на 14%, Аэрофлот - на 13%.

То, что мы видим на рынке - это судороги, возникающие из-за действий спекулянтов и населения, считает Дмитрий Полевой, директор по инвестициям ИК «Локо-Инвест».

Происходящее в стране, по его словам, сулит «экономический ущерб вплоть до утраты рынком той формы, в какой многие его сейчас знают».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]