В ФСБ рассказали, зачем.
Возле московитского контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс» на границе с Грузией, куда после объявления мобилизации пытаются выехать московиты, появился бронетранспортер. Его фото разместила в Telegrаm SOTA.
На боевой технике находятся вооруженные автоматами военнослужащие.
В ФСБ, частью которой является пограничная служба Московии, агентству РБК объяснили, что БТР направляется к «Верхнему Ларсу» «не для выставления блокпоста», а, «грубо говоря», в качестве резерва – «на всякий непредвиденный случай, если резервисты захотят прорвать пункт пропуска и без оформления каких-либо пограничных формальностей покинуть страну».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО