Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский объяснил, как можно остановить московитскую агрессию

27.09.2022 политика
Зеленский объяснил, как можно остановить московитскую агрессию

Четыре пункта.

Чтобы остановить московитскую агрессию, против нее неободимо ввести жесткие санкции, а также исключить из всех международных организаций.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на выступление президента Украины Владимира Зеленского на заседании Совета безопасности ООН.

Президент предложил алгоритм из четырех шагов, направленный на остановку агрессии Московитской Федерации.

Во-первых, необходимо обеспечить полную изоляции Московии. Зеленский заявил, что страна не может оставаться членом Совбеза ООН с правом вето, если проводит геноцидную политику и угрожает ядерными ударами.

Московию нужно исключить из всех международных организаций. Если такое исключение трудно добиться с процедурной точки зрения, нужно приостановить ее участие.

Во-вторых, нужно возобновить более жесткие санкции против Московии. Любые аннексии в современном мире - это преступление против любого гопсударства, так как нерушимость границ является жизненно важным принципом.

В-третьих, любые преступные действия Московии ничего не меняют для Украины - мы не поддадимся шантажу террористов.

Президент подчеркнул, что идет война, и украинцы на ней защищают независимость и международное право как таковое. Украина должна получить все виды помощи для своей обороны, чтобы агрессор проиграл.

В-четвертых, Украина должна получить четкие и юридически обязательные гарантии коллективной безопасности. Также Зеленский отметил важности новой архитектуры безопасности мира.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]