Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Нигде не отдыхала уже 13 лет, кредиты на отпуск считаю дикостью»

28.09.2022 общество
«Нигде не отдыхала уже 13 лет, кредиты на отпуск считаю дикостью»

Отдых на море для беларусов становится непозволительной роскошью.

Экономический кризис, резкое сокращение маршрутов из-за санкций против «Белавиа», сложности с получением виз — все это привело к тому, что беларусы прекращают ездить на отдых.

Telegram-канал «Хартия-97%» спросил своих подписчиков, ездили ли на отдых этим летом.

«За всю жизнь нигде не отдыхала, только один раз в Польше у тети гостях была. Всегда недостача финансов. Квартира, мебель и учеба дочки. Мы с мужем вдвоем не пьющие, работали всю жизнь. Не до отдыха».

«Семьей из пяти человек ездили поездом Минск-Анапа в августе месяце. Билеты ориентировочно — 250 рублей на человека в обе стороны. Летать дорого и страшно, неизвестно, как обслуживание самолетов происходит.

Но отдых там не понравился, экскурсии никакие».

«Во время отпуска никуда не ездил, хотя возможность была. Прошел физиотерапию в поликлинике, чтобы немного поправить здоровье».

«Прывітанне. Наконт адпачынку за мяжой. Дзякуючы Германіі і нямецкім жыхарам два разы вазіла вучняў на аздараўленне ў Германію. Гэта быў пачатак 2000-ых гадоў. У астатнія гады адпачынак праводзім на «Чорным моры», так жартоўна мае аднавяскоўцы называюць збор чарніц. Вядома ж, не ад добрага жыцця. А гэтым летам гэта быў адзіны сродак для існавання, бо не магу працаўладкавацца».

«Мы отдыхали в Беларуси, сами из Рогачева, так куда-то выехать сложно, визу трудно получить, раньше по приглашению ездили в Германию».

«Нигде вообще не отдыхала уже 13 лет, нет финансовой возможности, брать на отдых, как делают многие беларусы, кредиты — считаю дикостью», — поделились мнением наши читатели», — пишут читатели нашего Telegram-канала.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]