Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр обороны Германии неожиданно прибыла на юг Украины

02.10.2022 политика
Министр обороны Германии неожиданно прибыла на юг Украины

Кристин Ламбрехт привезла «дополнительные инструменты» для укрепления ВСУ.

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт прибыла на юг Украины с неанонсированным визитом и встретилась с украинским Министром обороны Алексеем Резниковым.

Алексей Резников сообщил, что во время визита его коллеги Кристин Ламбрехт в Украину она привезла «дополнительные инструменты» для укрепления украинской армии.

«Принимал мою немецкую коллегу Кристин Ламбрехт на юге Украины. Госпожа министр принесла хорошие новости и дополнительные инструменты для укрепления украинской армии», - написал Резников в Twitter в субботу вечером.

Он подчеркнул, что они с Ламбрехт обсудили текущую геополитическую и безопасность. Кроме того, Ламбрехт пообщалась с украинскими военными и увидела германскую зенитную самоходную установку Gepard на боевом дежурстве.

Это первый визит Ламбрехт в Украину с момента начала полномасштабного вторжения Московии.

Министр обороны ФРГ пообещала, что Украина в ближайшее время получит первый из нескольких обещанных Берлином комплексов противовоздушной обороны IRIS-T. По ее словам, он должен поступить в течение следующих нескольких дней.

Министру рассказали о применении переданных правительством ФРГ Киеву САУ Gepard. По словам Ламбрехт, эти самоходные зенитные установки помогут защитить одесскую критическую инфраструктуру от ракетных ударов РФ.

Ранее Германия поставила Украине всего 30 таких САУ, а также 6000 боеприпасов к ним.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]