Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Times: Путин готов применить ядерное оружие, но не на поле боя

04.10.2022 политика
The Times: Путин готов применить ядерное оружие, но не на поле боя

Ракета может дать осечку и упасть рядом с московитским городом.

НАТО предупредило страны - члены альянса, что Московия может провести ядерные испытания на границах с Украиной. Таким образом Кремль хочет продемонстрировать готовность применить оружие массового поражения.

Об этом сообщает The Times.

Как пишет издание, Кремль сигнализирует о своей готовности к значительной эскалации, поскольку Московия теряет позиции на поле боя.

Опасения относительно ядерной эскалации усилились вчера после информации о том, что поезд секретной ядерной дивизии движется в сторону Украины.

Польский военный аналитик Конрад Музыка утверждает, что поезд с военной техникой, замеченный в центральной части Московии, связан с 12-м Главным управлением Министерства обороны Московии и он «отвечает за за ядерные боеприпасы, их хранение, техническое обслуживание и транспортировку».

Однако по информации высокопоставленного источника в НАТО, если Путин осмелится применить ядерное оружие, то, скорее всего, он применит его в Черном море. Эксперты считают такую «демонстрацию» вероятной, но при этом не исключают применение Московией тактического ядерного оружия против Украины.

При этом, по словам источника, в случае применения ядерного оружия против Украины, РФ может столкнуться с рисками. В частности, ракета может дать осечку и упасть рядом с московитским городом.

Напомним, ранее разведка НАТО зафиксировала передвижение московитской подлодки «Белгород», которая является носителем торпеды с ядерной боеголовкой «Посейдон», которую Московия может впервые испробовать на учениях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]