Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-директор ЦРУ: Путин больше ничего не может сделать против Украины

05.10.2022 политика
Экс-директор ЦРУ: Путин больше ничего не может сделать против Украины

Для этого режим Лукашенко хочет возглавить международный орган по сертификации алмазов.

Московия все еще может нанести разрушительные удары по Украине. Но Владимир Путин не может ничего сделать, чтобы перечеркнуть украинские успехи в четырех областях, об аннексии которых он недавно заявил.

Об этом, как пишет The Hill, сказал бывший директор ЦРУ и генерал Армии США в отставке Дэвид Петреус. Перевод статьи приводит «Зеркало недели. Украина».

«Думаю, у него буквально закончились возможные шаги. Он предпринимает все эти отчаянные действия, но факт в том, что на поле битвы Московия столкнулась с реальностью, в которой Украина имеет гораздо более боеспособные и численные силы, чем страна, размеры которой втрое больше. Так что реальность на поле битвы сейчас отчаянная для Путина. Он практически ничего не может сделать. Это необратимо», – сказал он.

Сегодня Путин подписал документы, провозглашающие поглощение Московией четырех областей Украины на юге и востоке. Петреус считает, что Украина сможет деоккупировать все эти территории, а возможно даже полуостров Крым, который Москва аннексировала в 2014 году.

The Hill напоминает, что украинская армия продолжает наступать, несмотря на все заявления Кремля об аннексии, а также, несмотря на московитские угрозы применить ядерное оружие. К тому же остается непонятным, к каким именно территориям относится московитская провозглашенная «аннексия». Потому что московитская армия не контролирует полностью ни одну из четырех областей, которые теперь Москва назвала своими.

«Фальшивые референдумы, аннексия, они ничего не меняют. Украинцы уже возвращают эти регионы почти так же быстро, как Московия аннексирует их», – сказал Петреус.

Он добавил, что ситуация сейчас «не в пользу Московии», армия которой пытается сохранить оборонительные позиции на оккупированных частях Украины.

«Московия все еще может нанести огромный вред и разрушения. Она может и будет наказывать Украину каждый день своими снарядами, ракетами, бомбардировками и т.д. Но в конце концов, московиты не могут изменить ситуацию на поле битвы», – убежден бывший директор ЦРУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]