Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подоляк о взрыве на Крымском мосту: В Московии началась эра противостояния силовиков

08.10.2022 политика
Подоляк о взрыве на Крымском мосту: В Московии началась эра противостояния силовиков

В РФ пытаются определить виновников провала войны с Украиной.

Взрыв на Крымском мосту свидетельствует о начале в Московии эры противостояния силовиков. В частности, они пытаются определить виновного в провале «спецоперации» в Украине.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление советника руководителя Офиса президента Украины Михаила Подоляка.

- Мы сегодня видим горячую фазу очень и очень мощного противостояния между разными спецслужбами, потому что если мы говорим про Минобороны, это прежде всего Главное управление Генштаба ВС РФ, а с другой стороны - ФСБ, - отметил Подоляк.

Он отметил, что ФСБ лишилось своей репутации среди верхушки путинского режима еще в начале полномасштабного вторжения, когда их пропагандистская программа о «захвате Киева за 3 дня» провалилась. Но сейчас у ФСБ появилась возможность реванша и она начала осуществлять давление на главу Минобороны Сергея Шойгу, начальника Генштаба Валерия Герасимова и других московитских генералов. В частности, не раз звучали призывы об аресте представителей генералитета РФ.

- С другой стороны Минобороны начало как-то защищаться. И, по нашему мнению, все, что происходило на мосту сегодня ночью, - это конкретная спецоперация одной из московитских спецслужб… И, таким образом, мы можем видеть проявление конкретного конфликта между силовиками, который говорит про очень важную вещь - сегодня в Московии началась новая эра - эра противостояния московитских силовиков, - подчеркнул Подоляк.

Он объяснил, что сейчас силовики в РФ пытаются определить виновников провала московитской «специальной военной операции» и хотят арестовать своих оппонентов для того, чтобы «после прихода новой элиты занять определенные места».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]