Весь состав двух бригад РФ самовольно покинул позиции и отправился в тыл.
Среди военных воздушно-десантных войск РФ в Херсонской области распространяются и усиливаются довольно панические настроения относительно ситуации на фронте. Оккупанты продолжают нести значительные потери, известно о случаях их побега с поля боя.
Также враг страдает из-за нехватки боеприпасов. Об этом, ссылаясь на источники, сообщает Telegram-канал «СтратКом ВСУ» Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
Отмечается, что во время наступления Сил обороны Украины на Криворожском направлении личный состав 126-й бригады береговой обороны и 80-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ самостоятельно покинули боевые позиции и отправились в тыл.
Для сдерживания продвижения ВСУ московитское военное командование перебросило силы и средства 98-й воздушно-десантной дивизии. Однако и это соединение оккупантов понесло потери.
«По сообщениям военнослужащих, за последние несколько дней один из полков дивизии потерял около 30 человек (убитыми). В целом подразделения дивизии потеряли до 300 военнослужащих. Также известно, что во время одного из ударов ВСУ по Новой Каховке одно из подразделений 98-й дивизии потеряло еще 8 человек убитыми, количество раненых неизвестно», – подчеркнули в «СтратКоме».
Также захватчики из херсонской группировки продолжают жаловаться на значительную нехватку боеприпасов. Ведь из-за постоянных ударов ВСУ по линиям поставки врага, подвоз боезапаса у оккупантов осуществляется в крайне недостаточном количестве.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО