Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Государство даст многодетным семьям по 130 тысяч рублей для подготовки к новому учебному году

05.08.2011 общество
Государство даст многодетным семьям по 130 тысяч рублей для подготовки к новому учебному году В столице многодетным семьям с 1 августа выплачивается единовременное социальное пособие на подготовку к новому учебному году.

Об этом агентству «Минск-Новости» сообщила заместитель начальника управления – начальник отдела по работе с ветеранами, инвалидами, пожилыми людьми управления социальной поддержки населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка.

Всего такую поддержку получат 5 528 многодетных семей, в которых воспитываются 8 343 ребенка-школьника. Доходы семьи при этом не учитываются.

Размер пособия составляет 30 процентов бюджета прожиточного минимума – на сегодня это 131 710 рублей (БПМ равен 442 360 рублям).

Пособие выплачивается многодетным семьям на каждого ребенка, обучающегося в учреждениях Минска, обеспечивающих получение образования на уровне общего базового и общего среднего, в том числе в учреждениях специального образования. Исключение – дети, которые находятся в интернатных учреждениях: домах ребенка, детских домах, школах-интернатах, детских приютах, – а также те, кто получает общее среднее образование в вечерних школах.

– Чтобы получить пособие, родителям нужно обращаться в школу по месту учебы ребенка и представить копию удостоверения многодетной семьи, – пояснила И. Дудка. – Выплаты производятся не наличными деньгами, а перечисляются на лицевой счет, открытый родителями в любом филиале ОАО «АСБ «Беларусбанк».
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]