Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Mirror: Путин боится переворота - в Москве начались облавы на военных

10.10.2022 политика
The Mirror: Путин боится переворота - в Москве начались облавы на военных

На въезде в Москву устанавливаются блокпосты.

Президент РФ Путин боится гопсударственного переворота в Московии с участием военных элит. Именно поэтому в Москву за последнее время были срочно введены дополнительные силы Росгвардии, пишет британская The Mirror (перевод - «Главред»).

Отмечается, что уже 18 тысяч человек из охранки Путина начали устанавливать блокпосты на въезде в Москву и проводить аресты подозреваемых военнослужащих.

Кремль задействовал ОДОН — подразделение внутренней охраны быстрого реагирования МВД, которое в военное время отвечает за охрану гособъектов в РФ.

Утверждается, что подразделение ОДОН усилило охрану московитской столицы, и что все военные подразделения приведены в полную боеготовность.

В материале подчеркивается, что это произошло после того, как Путин обвинил спецслужбы Украины в «теракте» на Крымском мосту.

Войска ОДОН — подразделение внутренней охраны быстрого реагирования МВД, которое занимается вопросами охраны правопорядка в Москве и области, а также вопросами, связанными с борьбой с терроризмом и экстремизмом. В военное время ОДОН поручена охрана важных гособъектов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]