Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московитские десантники бежали от бойцов украинской теробороны, побросав свои тельняшки

11.10.2022 политика
Московитские десантники бежали от бойцов украинской теробороны, побросав свои тельняшки

Позиции оставили военные из «элитного» Костромского полка РФ.

Украинские воины наводят ужас на московитских оккупантов. Захватчики из «элитного» 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка РФ так испугались перспективы встретиться лицом к лицу с бойцами украинской теробороны, что бросились наутек.

Оккупанты так спешили, что оставили не только технику и оружие, но и тельняшки и шлемы. Видео брошенных московитами позиций показали в Telegram-канале InformNapalm.

«331-й гвардейский парашютно-десантный Костромский полк (331 ПДП, в/ч 71211) драпает от суровых мужиков из ТРО. Ранее мы опубликовали документ, согласно которому в этом «элитном» подразделении рашистов было очень низкое и угнетенное морально-психологическое состояние», – подчеркнули расследователи.

В документе, о котором они упоминают, речь шла о группе «отказников», которых в «элитном полку» оказалось немало. Их предположительно в качестве наказания в сентябре отправили к месту постоянной дислокации на территории РФ пешим маршем. Чтобы вернуться в ППД, оккупантам пришлось пройти 1480 км.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]