Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британская разведка: У РФ заканчиваются боеприпасы для продолжения войны

11.10.2022 политика
Британская разведка: У РФ заканчиваются боеприпасы для продолжения войны

Московитская армия истощена.

Об этом заявил глава спецслужбы GCHQ (Центр правительственной связи) Британии Джереми Флеминг, передает unian.net.

Он утверждает, что мобилизация заключенных и неопытных людей «говорит об безвыходной ситуации». Флеминг также критиковал президента РФ Путина за ошибки.

Говоря о состоянии московитской армии, глава GCHQ сказал, что у них «истекают боеприпасы» и «определенно не хватает друзей».

Он сказал, что московитские ракетные удары в последние дни не были эскалацией с точки зрения применяемых видов оружия, но предупредил, что ракетные удары по целям на Украине в понедельник показали, что Московия все еще «очень способна» нанести ущерб.

Он добавил: «Московитская военная машина может запускать оружие, у нее есть глубокие запасы и опыт. И все же она очень широко распространена в Украине».

Что касается опасений по поводу использования тактического ядерного оружия, он сказал, что любые разговоры об их использовании «чрезвычайно опасны», но их применение все еще кажется ему «далеким».

Он также сказал, что, по его мнению, у Великобритании и ее союзников будет «хороший шанс» обнаружить какие-либо приготовления, хотя никаких гарантий никогда не было.

Готовится ли Московия применить ядерное оружие: ответ Британии

Ранее Флеминг сообщил, что Великобритании не видит признаков подготовки Московии к применению тактического ядерного оружия в Украине или на ее границах. Эксперты напомнили, что для подготовки такого вида оружия необходимо время.

При этом он заверил, что нет никаких признаков того, что Московия занимается технической подготовкой к применению тактического ядерного оружия. Данный вид оружия собирается путем сопряжения ядерной боеголовки с обычной ракетой меньшей дальности. По словам экспертов, что для вывоза таких боеголовок из хранилища требуется время.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]