Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московиты начали убегать от мобилизации на яхтах в Южную Корею

12.10.2022 политика
Московиты начали убегать от мобилизации на яхтах в Южную Корею

Большинству из них отказывают во въезде.

Более 20 московитов покинули Московию на яхтах, отправившись в Южную Корею. Однако большинству из них было отказано во въезде. Об этом сообщает телеграм-канал «Агентство. Новости» со ссылкой на местные СМИ.

По меньшей мере 21 московит прибыл на борту яхт в порты Южной Кореи, однако только двум из них разрешили въезд. Остальным отказали, так как власти посчитали цель их визита «неясной».

За последние несколько дней, как сообщают местные СМИ, к юго-восточному портовому к порту Пхохан на юго-востоке страны пришвартовались три яхты, преимущественно с московитскими мужчинами в возрасте от 20 до 30 лет. На борту одной из яхт находились девять мужчин и одна женщина, а на борту другой — еще четыре человека.

Одна из яхт прибыла к берегам южно-корейскому острову Уллындо 30 сентября, сообщил представитель береговой охраны Reuters. Он уточнил, что прибывшие на яхте московиты получили еду и необходимую помощь, но не уточнил причины отказа во въезде. Во вторник яхта покинула берега Южной Кореи.

Ранее на американском острове Святого Лаврентия (штат Аляска) задержали двоих московитов из Чукотки, которые проплыли 400 км на лодке. Они объяснили, что спасаются бегством «от московитских военных».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]