Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московия отправляет мобилизованных на войну с советскими шлемами и автоматами АК-12

12.10.2022 политика
Московия отправляет мобилизованных на войну с советскими шлемами и автоматами АК-12

Автоматы АК-12 - неэффективны в реальных боевых действиях.

Московия отправляет мобилизованных военнослужащих на войну против Украины с советскими шлемами и автоматами АК-12, которые доказали свою неэффективность в реальных боевых действиях. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

- До пятисот мобилизованных военнослужащих из состава 205-й отдельной мотострелковой бригады 49 общевойсковой армии выбыли в зону боевых действий для восполнения потерь противника на временно захваченных территориях, - говорится в сообщении.

Генштаб ВСУ отмечает,что «молодое пополнение» отправили на войну со средствами защиты и шлемами советского образца, а также автоматами АК-12, которые имеют очень отрицательный опыт применения.

Так, сообщается, что АК-12 был создан концерном «Калашников» и представлен широкой публике в январе 2012. Он представлял собой принципиально новый, но реализованный с использованием общей схемы и технических решений бывших АК.

При этом опыт боевого применения автомата при боях в Украине оказался настолько отрицательным, что через считанные недели реальной эксплуатации было предложено фактически провести демодернизацию данного образца оружия.

Кроме того, в РФ идет подготовка до 200 отмобилизованных военных на базе 3-й гвардейской бригады спецназначения. Отмечается, что в самой бригаде после участия в войне против Украины каждый второй написал рапорты на увольнение или досрочное расторжение контракта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]