Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ за сутки нанесли значительные потери московитским оккупантам

14.10.2022 политика
ВСУ за сутки нанесли значительные потери московитским оккупантам

Вечерняя сводка Генштаб Вооруженных сил Украины.

В течение суток московиты совершили до десяти обстрелов с РСЗО и активно использовали авиацию. Тем временем украинские герои нанесли московитам значительные потери. Об этом сообщается в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ.

Московия продолжает сосредотачивать усилия на попытке выхода на административную границу Донецкой области, а также удержании временно оккупированных территорий Харьковской, Луганской, Запорожской, Николаевской и Херсонской областей.

- Враг не прекращает наносить удары по критической инфраструктуре и гражданским объектам нашей страны. В течение текущих суток пострадала инфраструктура и мирные граждане населенных пунктов Константиновка, Чумаки, Лебединское, Запорожье, Давыдов Брод, Мирное и Очаков, - сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

Для своих преступлений Московия использовала крылатые, авиационные, зенитные управляемые ракеты и ударные беспилотные летательные аппараты иранского производства.

За текущие сутки московиты нанесли:

- три ракетных удара;

- десять авиационных ударов;

- до десяти обстрелов из РСЗО.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.

На территорию Крыма из Гомеля прибыл очередной эшелон с вооружением, военной техникой и боеприпасами.

На других направлениях противник осуществлял обстрелы:

- на Северском направлении - из минометов и ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Украинское и Атинское Сумской области;

- на Слобожанском направлении - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Стрелечья, Красное, Огурцово, Волчанск, Зеленое, Старица, Двуречная и Гряниковка;

- на Краматорском направлении - из артиллерии различных типов, в районах населенных пунктов Первомайское, Надежда, Новоегоровка, Ольговка, Грековка, Ямполевка, Терны, Заречное, Торское;

- на Бахмутском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам более пятнадцати населенных пунктов вдоль всей линии соприкосновения. В частности, Северск, Белогоровка, Григорьевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Константиновка, Опытное, Иванград;

- на Авдеевском направлении - из танков и разнокалиберной артиллерии, в районах населенных пунктов Бердичи, Авдеевка, Первомайское, Водяное, Опытное, Невельское и Марьинка.

- на Новопавловском и Запорожском направлениях противник наступательных действий не вел и продолжает обустраивать позиции для обороны. Обстрелял из минометов, ствольной и реактивной артиллерии более двадцати районов населенных пунктов. Среди них - Новоселка, Временка, Новополь, Нескучное, Золотая Нива, Угледар, Каменское и Белогорье.

на Южнобугском направлении огневому поражению подверглись районы более тридцати населенных пунктов вдоль линии соприкосновения.

- На временно оккупированной территории украинского Крыма оккупационная власть издала приказ, в котором определила порядок эвакуации музеев. В частности, для музеев временно оккупированного региона утверждены планы внутренней (в пределах оккупированного региона) и внешней (на территорию Московитской Федерации) эвакуации. Первоочередной эвакуации подлежат экспонаты, имеющие наибольшую материальную ценность, - добавляет Генштаб.

Достижения украинских героев

В районах населенных пунктов Хлебодаровка Донецкой области, Токмак Запорожской области и Токаревка Херсонской области украинские воины уничтожили до 150 оккупантов и около 100 оставили ранеными. Также было уничтожено 3 комплекса С-300 и до 10 единиц другого вооружения и военной техники.

- По предварительной информации, в районе железнодорожной станции в городе Антрацит Луганской области, украинские воины уничтожили значительную часть вооружения и военной техники противника, которая транспортировалась железнодорожным транспортом. Количество и характер повреждений уточняются, - отмечает Генштаб ВСУ.

В течение суток авиация нанесла 13 ударов:

- 12 ударов по районам сосредоточения вооружения и военной техники;

- 1 удар по зенитно-ракетному комплексу противника.

Украинская артиллерия и ракетные войска попали по трем пунктам управления, восьми районах сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, а также по трем складам боеприпасов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]