Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежная сборная Беларуси по хоккею поспорит за выход в элитный дивизион в Гармиш-Партенкирхене

05.08.2011 спорт
Молодежная сборная Беларуси по хоккею поспорит за выход в элитный дивизион в Гармиш-Партенкирхене Федерация хоккея Германии, являющаяся организатором предстоящего молодежного (до 20 лет) чемпионата мира по хоккею в дивизионе I (группа А), определилась с местом проведения турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Федерации хоккея Беларуси, турнир пройдет 11-17 декабря в баварском городке Гармиш-Партенкирхен. Этот горнолыжный курорт в Баварских Альпах с населением около 26 тыс. человек принимал в 1936 году зимние Олимпийские игры.

Для молодежной сборной Беларуси это будет уже пятая подряд попытка вернуться в элитный дивизион чемпионата мира. Последний раз белорусская "молодежка" выступала в классе сильнейших в сезоне-2006/2007.

В Гармиш-Партенкирхене соперниками белорусов в споре за единственный пропуск в высший свет станут сверстники из Великобритании, Словении, Австрии, Норвегии и Германии.

Наставником молодежной сборной назначен Владимир Заблоцкий, который минувшей весной привел команду "Динамо-Шинник" к победе в высшей лиге (второй дивизион) чемпионата Беларуси. В новом сезоне "Динамо-Шинник" под его руководством будет представлять Беларусь в Молодежной хоккейной лиге, где заменит "Минских зубров".

Первые матчи нового сезона молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси проведет 23-25 августа на мемориальном турнире памяти бывшего форварда сборной Латвии Сергея Жолтока в Риге. Другие участники - молодежные сборные Латвии и Дании, юношеская (до 18 лет) сборная России.

10-12 ноября белорусская "молодежка" станет хозяйкой международного турнира, который пройдет в Лиде. Соперниками белорусов будут сверстники Дании, Латвии и Австрии.

Заключительным этапом подготовки к чемпионату мира станут домашние товарищеские матчи с молодежной сборной Казахстана, запланированные на 5-7 декабря.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]