Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

CNN: Следующие несколько недель войны в Украине будут критическими

15.10.2022 политика
CNN: Следующие несколько недель войны в Украине будут критическими

Война снова разразилась с приближением зимы.

Война в Украине, которая в течение нескольких месяцев казалась медленной и болезненной, снова разразилась с приближением зимы. Конфликт балансирует по пути к непредсказуемой новой фазе.

Об этом сообщает CNN.

«То, что казалось отдаленной перспективой чего-то, что можно было бы убедительно назвать победой Украины, теперь стало намного более правдоподобным», - сказал старший научный сотрудник программы Chatham House из Московии и Евразии Кейр Джайлс.

По натиску московитских ракет на этой неделе были стойкие успехи украинских войск и мощный взрыв на Керченском мосту, единственном переходе между аннексированным Крымским полуостровом и Московией. Этот взрыв ударил по психике московитов и дал Украине значительный стратегический импульс. Эксперты говорят, что с приближением холодных месяцев, которые, по всей вероятности, приведут к замедлению наземных боев, следующие недели войны будут иметь решающее значение.

Успешное наступление изменило ход войны и опровергло предположение, выдвинутое прошлым летом на Западе и в Московии, что хотя Украина может устойчиво защищать территорию, она не имеет возможности захватить ее.

«Московиты надеются избежать коллапса на своей линии фронта до наступления зимы», - заявил старший научный сотрудник Международного института стратегических исследований Самир Пури.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]