Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Администрация США и Конгресс обсуждают признание РФ гопсударством-спонсором терроризма

18.10.2022 политика
Администрация США и Конгресс обсуждают признание РФ гопсударством-спонсором терроризма

Украина предоставляет все больше доказательств в пользу такого решения.

В Конгрессе США рассматривается законодательная инициатива относительно признания Московии гопсударством-спонсором терроризма. Администрация США и Конгресс тесно сотрудничают по этому документу. Об этом сообщила помощница госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид.

Она отметила, что аргументы украинской стороны, почему следует рассмотреть вопрос о признании Московии страной-спонсором терроризма, звучат все более убедительно.

В то же время, в правительстве США сохраняется обеспокоенность, является ли такой шаг лучшим способом ответа на действия Московии.

«Мы полностью согласны с тем, что московия виновата в совершении военных преступлений в Украине. И каждый раз, когда украинские силы освобождают очередной город, мы видим следы военных преступлений, которые тянутся за московитской оккупацией. Поэтому на самом деле вопрос заключается в том, какой инструмент является лучшим для того, чтобы сделать это, и именно сейчас мы ведем разговор об этом с Конгрессом», - отметила помощница госсекретаря США, передает «Укринформ».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]