Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ВВС Украины рассказали о ситуации на военных аэродромах Беларуси

20.10.2022 политика
В ВВС Украины рассказали о ситуации на военных аэродромах Беларуси

Наблюдается увеличение количества московитских военных.

В Военно-воздушных силах Украины не наблюдают «сенсационного» увеличения военной авиации на аэродромах Беларуси. Об этом рассказал пресс-секретарь украинского ведомства Юрий Игнат Беларусской службе «Радыё Свабода».

Игнат отметил, что ВВС Украины «имеют полную картину» того, что происходит на беларусских военных аэродромах и какая техника там находится.

— Количество постоянное. Увеличения [количества ракетоносцев для ракет] «Кинжал» не стал бы относить к чему-то резонансному. Потому, что эти МиГ (МиГ-31к — Прим. ред.) сегодня могут быть тут, завтра — в Крыму. Тем более, что «Кинжал» может быть запущен из Московии. Поэтому это не что-то сенсационное, — сказал пресс-секретарь ВВС.

При этом, по словам Игната, сейчас на территории Беларуси наблюдается увеличение количества московитских военных.

— Сейчас идет накопление именно живой силы, чтобы создать с беларусами какую-то группировку, которая может угрожать нам с Севера. Но в Генштабе это понимают, и будут сделаны шаги, чтобы этому противостоять, — сказал Игнат.

Напомним, 20 октября Генштаб Вооруженных сил Украины сообщил, что растет угроза повторного наступления московитской армии на северном фронте. В военном ведомстве отметили, что в этот раз направление наступления может быть изменено на запад беларусско-украинской границы для перерезания основных логистических артерий поставки вооружения и военной техники Украине от стран-партнеров.

Ранее глава украинской разведки Кирилл Буданов заявлял, что главная цель нагнетания ситуации с Беларусью — держать в напряжении украинскую сторону. Сама Беларусь не обладает достаточными силами, поэтому Московия перебрасывает туда личный состав для «создания картинки». В самой же Беларуси расконсервируются военные склады и техника отправляется на восполнение московитских потерь в Донецкой и Луганской областях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]