Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генерал Бен Ходжес: Неотвратимая смены власти в Кремле должна произойти в течение нескольких месяцев

22.10.2022 политика
Генерал Бен Ходжес: Неотвратимая смены власти в Кремле должна произойти в течение нескольких месяцев

Колесики истории перестали вертеться в сторону РФ.

В блоге «Хроники войны» Татьяна Попова обсудила с генерал-лейтенантом, экс-командующим армией США в Европе Беном Ходжесом развитие войны в Украине. Американский военный поделился своим прогнозом развития событий:

— Что меня удивляет, так это то, что по состоянию на октябрь, несмотря на полный провал московитской операции и ее военный разгром, несмотря на то, что они планируют сдать Херсон и депортировать оттуда тысячи людей, находятся люди, которые не могут принять того, что Московия будет побеждена . В их головах она не может проиграть, или что Путин заслуживает избежать ответственности за содеянное. В разговоре с этими людьми я всегда им объясняю, что Украина неизбежно победит, Московия – проиграет, и что как можно скорее нам нужно свыкнуться с мыслью, что Московия не имеет права захватывать украинские территории, не имеет права депортировать украинских детей и взрослых, и что Западу нужно наконец-то собраться.

Я верю в то, что это последняя зима, когда Московия будет иметь возможность шантажировать ЕС энергоресурсами. Уже сейчас европейцы и украинцы стали искать альтернативу. В следующем году они не будут зависеть от московитского газа.

Подытоживая, я хочу вспомнить слова доктора Снайдера, который сказал, что «Для Московии проиграть в Украине плохо, но проиграть в самой Московии - еще хуже». И некоторые представители московитской политической элиты уже видят, что колесики истории перестали вертеться в их сторону. Они уже начали организовывать частные армии, чтобы защитить себя от последствий неотвратимой смены власти, которая, по моему убеждению, должна произойти в течение нескольких месяцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]