Солдатам заявляют, что они продолжат служить по «мобилизационному предписанию».
В Беларусь продолжают прибывать московитские войска
Об этом сообщат пресс-служба лукашенковского Минобороны.
В то же время сегодня появилась информация, что беларусских солдат-срочников не хотят отпускать из армии после окончания срока службы.
Об этом сообщает ТГ-канал «За МКАДом».
Военное командование якобы предлагает им подписывать контракты для продолжения службы в армии, а всем, кто отказывается, поступают угрозы.
Солдатам заявляют, что они все равно продолжат служить по «мобилизационному предписанию».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО