Правозащитная организация Amnesty International считает, что арест Алеся Беляцкого имеет цель помешать его законной деятельности в качестве защитника прав человека.
Правозащитный центр «Вясна» оказывает помощь лицам и семьям, пострадавшим от разгона демонстраций, говорится в специальном заявлении международной правозащитной организации.
Amnesty International называет беспрецедентными репрессии в Беларуси против гражданского общества после президентских выборов в декабре 2010 года. И считает, что задержание Алеся Беляцкого является частью преследования активистов гражданского общества и защитников прав человека со стороны белорусских властей.
02.07.2026
Вольфович об атаке дрона на беларусский автобус: На территории Московии такие теракты происходят постоянно
02.07.2026
Генштаб ВСУ: Удар по беларусскому автобусу является сознательной и циничной провокацией Московии