Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сколько «писем счастья» может прийти за отсутствие техосмотра

25.10.2022 политика
Сколько «писем счастья» может прийти за отсутствие техосмотра

Минтранс Беларуси объяснил.

В Министерстве транспорта и коммуникаций пояснили, как будет работать система выявления через камеры фотофиксации автомобилей, у которых нет техосмотра, пишет издание OfficeLife.

В Минтрансе уточнили, что на дорогах Беларуси работают камеры фотофиксации двух типов: одни реагируют лишь на превышение скорости, а вторые сканируют поток машин в сплошном режиме. Отмечается, что и те, и другие могут распознавать автомобильные номера.

Сообщается, что, если машина ездит без техосмотра, то штраф при попадании на камеру фотофиксации водитель будет получать не более одного раза в сутки. Так, в первый раз водителю выпишут лишь предупреждение.

Кроме того, ограничений по числу штрафов за езду без техосмотра при фиксации камерой не предусмотрено, как и в случае превышения скорости.

Однако остается вопрос: будут ли камеры, которые сканируют поток машин в сплошном режиме, отправлять автоматически данные в МВД?

В Минтрансе обратили внимание на то, что такая возможность технически имеется. Кроме того, в организации «Безопасные дороги Беларуси» это подтвердили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]