Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Нужно поджечь Московию по периметру

28.10.2022 политика
Лукашенко: Нужно поджечь Московию по периметру

Диктатор заявил, что его «начинают колошматить».

Александр Лукашенко 28 октября на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая состоялась в онлайн-формате, дал оценку того, что происходит сегодня в странах, находящихся по периметру Московии.

Лукашенко подчеркнул, что все решения, которые сегодня принимаются главами гопсударств — членов Совета коллективной безопасности ОДКБ, должны приниматься с учетом региональной и глобальной ситуации в мире.

Лукашенко привел цитату: «Нужно поджечь Московию по периметру, она увязла в Украине, а теперь ее нужно поджечь по периметру — на Кавказе, в Центральной Азии. И экономически нужно надавить на Казахстан и Узбекистан».

В этом контексте Лукашенко призвал рассматривать также конфликт Таджикистана и Кыргызстана.

- То есть по всему периметру Московии нас начинают колошматить. Прибалтику раньше отстегнули, в 20-м году Беларусь пытались на колени поставить, затем пришла очередь Украины. Идем по периметру — Кавказ и дальше Центральная Азия. Кому это сегодня непонятно? Всем нам понятно. Поэтому любой конфликт, любое телодвижение наше мы должны рассматривать в этом глобальном контексте, - подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]