Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин восемь лет ездил по купленным за 300 долларов правам

30.10.2022 авто
Минчанин восемь лет ездил по купленным за 300 долларов правам

Два раза его проверяли гаишники и не заметили фальшивку.

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего горожанина, которого обвиняют в использовании заведомо подложного документа, рассказали агентству «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.

В свое время мужчина отучился в автошколе, но не смог сдать теоретический экзамен. В 2014 году в интернете он приобрел подложный водительский документ — на одном из сайтов нашел объявление, авторы которого обещали сделать удостоверение за 300 долларов. Минчанин перевел им на расчетный счет требуемую сумму, отправил свою фотографию, образец подписи и анкетные данные. С тех пор он минимум дважды предъявлял сотрудникам ГАИ фальшивый документ.

В июле нынешнего года мужчина ехал по улице Тимирязева, когда инспектор ДПС подал ему сигнал об остановке. Подлинность предъявленного удостоверения вызвала у офицера сомнение — у того было две защитные пленки и нечеткая голограмма. Водителя для дальнейшего разбирательства доставили в Центральное РУВД.

— Обвиняемый нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в использовании заведомо подложного документа, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 380 УК санкция которой — вплоть до двух лет ограничения свободы. Свою вину гражданин признал, в содеянном чистосердечно раскаялся.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]