Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московия готовится к отводу артиллерии из-под Херсона

30.10.2022 политика
Московия готовится к отводу артиллерии из-под Херсона

Генштаб ВСУ озвучил детали.

Московитские войска осуществляют подготовительные мероприятия по отводу артиллерийских подразделений с правобережной части Херсонской области. В дальнейшем их могут перебросить на другие направления.

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Также сообщается, что московитские оккупанты пытаются создать на подконтрольной территории в Херсонской области условия, непригодные для проживания местного гражданского населения.

«Оккупационная власть временно занятой территории Херсонской области пытается создать на подконтрольной территории условия, непригодные для проживания местного гражданского населения. Так, в Новой Каховке с 29 октября текущего года отключен доступ к сети Интернет и через громкоговорители распространяют информацию о необходимости выезда из области в течение 48 часов из-за якобы угрозы ракетных ударов со стороны Вооруженных сил Украины. Первоочередной так называемой «эвакуации» подлежит медперсонал местных больниц и оперативные службы города», – сообщили в Генштабе.

Кроме того, как отмечается, оккупационная власть издала указ, обязывающий предпринимателей распродать весь продовольственный товар и закрыть магазины и рынки с 1 ноября 2022 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]