Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пятый миллиардер из рейтинга Forbes отказался от московитского гражданства

31.10.2022 политика
Пятый миллиардер из рейтинга Forbes отказался от московитского гражданства

Ранее он выступил против войны РФ в Украине.

Миллиардер Николай Сторонский, основатель финтех-стартапа Revolut, отказался от московитского гражданства. Об этом сообщает издание The Telegraph.

В октябре Украина ввела санкции против отца Николая Сторонского, который занимает пост гендиректора АО «Газпром промгаз». Однако, по данным Forbes, Сторонский-младший отказался от московитского гражданства до введения Киевом санкций против его отца.

Николай Сторонский в 2015 году совместно с украинцем Владом Яценко основал компанию Revolut. В июле 2021 года стоимость компании оценивалась в 33 миллиарда долларов США, что сделало ее самым ценным технологическим стартапом в Великобритании на тот момент. Николай Сторонский занимает 16-е место в рейтинге Forbes московитских миллиардеров,

Ранее Николай Сторонский выступил против войны в Украине.

Сторонский — пятый бизнесмен из топа Forbes московитских миллиардеров, который отказался от гражданства Московии после начала войны в Украине. Ранее в октябре от московитского паспорта отказался IT-инвестор Юрий Мильнер. Летом об отказе от московитского гражданства сообщил основатель инвесткомпании Freedom Finance Тимур Турлов. В сентябре родившийся в Ереване предприниматель Рубен Варданян также сообщил, что решил отказаться от гражданства Московии. Сегодня Олег Тиньков (объявил о решении /news/504654/) отказаться от паспорта РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]