Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша изъяла у РФ базу отдыха под Варшавой

02.11.2022 политика
Польша изъяла у РФ базу отдыха под Варшавой

Соглашение с московитской стороной было разорвано из-за неуплаты арендной платы.

Польша изъяла у РФ базу отдыха под Варшавой, которую арендует посольство Московии с 1980-х годов.

Об этом говорится в заявлении Министерства климата и окружающей среды Польши.

По словам заместителя министра климата и окружающей среды Польши Эдварда Сярко, сейчас проводится инвентаризация и техническая оценка объектов.

«В среду сотрудники Гопсударственного лесничества изъяли и взяли под охрану имущество, арендуемое посольством Московитской Федерации в Варшаве в лесничестве Яблона под Варшавой», - сказал он.

Как утверждали польские власти, соглашение с московитской стороной было разорвано из-за неуплаты арендной платы. На территории «Скубянки» на берегу Зегжинского водохранилища расположены два отеля, две виллы и несколько летних домиков.

Весной польские власти заняли здание по адресу Собеского 100, которое находится в московитской дипломатической собственности. Мэр Варшавы Рафал Тшасковский заявил, что хочет передать его украинским беженцам.

До этого МИД Польши также сообщал, что обратился в гопсударственные органы с представлением «о нарушении исполнительного производства в отношении двух объектов недвижимости, не используемых в дипломатических и консульских целях, находящихся в незаконном владении Московии, то есть объектов недвижимости, расположенных за адресом: Собеского, 100 и Келецкая, 45». В здании по адресу Келецкая, 45 находится школа при посольстве Московии в Польше. В здании по адресу Собеского, 100, ранее проживали московитские дипломаты, теперь оно не заселено и нуждается в ремонте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]