Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разработчик с беларусскими корнями Belka Games закрывает московитский офис

03.11.2022 общество
Разработчик с беларусскими корнями Belka Games закрывает московитский офис

Компания окончательно уходит из страны.

Разработчик мобильных игр с офисом в Беларуси Belka Games объявил о закрытии московитского офиса. Компания релоцировала из него более 200 сотрудников за 7 месяцев, пишет Devby.io.

— Принято решение об окончательном прекращении деятельности московитского офиса. Компания продолжает оперирование и расширение команды в Европе, — заявил CEO студии Александр Богданов.

Ранее сотрудники Belka Games сообщали об увольнениях в Беларуси, Московии и даже Литве. По словам одного из сотрудников, в августе уволили более 50 человек.

Belka Games была основана в Беларуси в 2010 году. Компания разрабатывает социальные и мобильные игры.

По итогам прошлого года Belka Games вошла в топ-3 по размеру полученной выручки среди паблишеров с беларусскими корнями (2-е место). Компания получила 130,7 миллиона долларов. По сравнению с 2020 годом выручка выросла на 44,5%. Belka Games вошла в топ-100 мобильных паблишеров мира по версии App Annie, в топ-20 по выручке в регионе ЕМЕА.

По данным аналитической платформы Sensor Tower, в августе этого года выручка Belka Games составила 7 миллионов долларов. Для сравнения, за август прошлого года компания получила выручку в размере 11 миллионов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]