Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Госдуме РФ придумали новую страшилку: теперь Украина хочет «напасть» на Беларусь

04.11.2022 политика
В Госдуме РФ придумали новую страшилку: теперь Украина хочет «напасть» на Беларусь

Кроме этого, напасть может якобы и Польша.

В Гопсударственной думе Московитской Федерации заявили, что Украина «планирует вторгнуться в Беларусь». При этом абсурд пропаганды доходит до того, что напасть может якобы и Польша.

В интервью московитским пропагандистам «Говорит Москва» первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связей с соотечественниками Константин Затулин заявил, что на украинско-беларусской границе возникает некая нервозность.

«Украина, очевидно, враждебна сегодняшней Беларуси, как и Московии. С Московией она ведет войну, и с Беларусью к ней готовится. Поэтому случай с этим дроном и с какими-то другими вещами можно рассматривать как элементы нервозности, которая возникает на беларусско-украинской границе. Мы не знаем точно, как далеко это заведет Украину и ее союзников. Разумеется, по крайней мере, что Московия и Беларусь должны быть очень внимательными. Именно поэтому там созданы совместные группировки и проводятся в ближайшее время такие масштабные военные учения», — заявил московитский чиновник.

Кроме того, Затулин придумал, что «напасть» на Беларусь может и Польша, которая является союзником Украины.

«Украина, а может и Польша, может попытаться каким-то образом оказывать давление на Беларусь, а то и вторгнуться в Беларусь, попытаться спровоцировать какие-то внутренние беспорядки, привезти на своих штыках, например, из Польши или Литвы устроившихся там эмигрантских беларусских политических деятелей», — сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]