Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новая военная база появится на востоке Польши

05.11.2022 политика
Новая военная база появится на востоке Польши

Мариуш Блащак заявил, что Польша проводит политику отпугивания.

Новая воинская часть Войска Польского будет размещена в городе Кольно Подляского воеводства. Вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак подписал договор с органами местного самоуправления о передаче соответствующего недвижимого имущества, передает «Польское радио».

На пресс-конференции в Кольно Мариуш Блащак подчеркнул, что новый батальон механизированной бригады будет иметь большое значение для безопасности Польши:

«Новое подразделение, которое появится в Кольно, войдёт в состав механизированной дивизии, создающейся на Подляшье. Её основной целью будет защита восточных рубежей страны – Подляского воеводства. Мы делаем всё для того, что бы враг не осмелился напасть на Польшу – увеличиваем численность Войска Польского, модернизируем его, развиваем Войска территориальной обороны. Проводим политику отпугивания».

Вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак напомнил, что польская армия ранее не дислоцировалась в Кольно. По его словам, наличие воинской части даст городу импульс для экономического развития, инвестиций и новых рабочих мест.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]