Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московитские мобилизованные в Беларуси массово болеют и конфликтуют с беларусами

06.11.2022 политика
Московитские мобилизованные в Беларуси массово болеют и конфликтуют с беларусами

Военная милиция РБ не может сдерживать противоправное поведение московитов.

На территорию Беларуси продолжают поступать подразделения из РФ, которые преимущественно состоят из так называемых «частично мобилизованных» граждан. Их главная задача – подготовка материальной базы и мест размещения оккупационных войск. Между тем, сами «чмобики» вынуждены жить в неприспособленных условиях. Преимущественно в полевых палатках без надлежащих санитарных условий.

Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

«В настоящее время среди этих военнослужащих отмечается масштабная вспышка различных заболеваний. В основном это заболевание дыхательных путей (бронхит, ангина, пневмония, обострение астмы) и инфекции желудочно-кишечного тракта. В настоящее время масштабы заболеваний таковы, что беларусские медики не способны справиться с ними. Оккупанты вынуждены в срочном порядке отправлять в Беларусь военных и мобилизованных медиков из РФ.

В ближайшее время ожидается прибытие очередной партии медицинских сотрудников на 230 общевойсковой полигон западного оперативного командования из РБ (обуз-лесновской). Вспышку заболеваний на нем также связывают с несоблюдением элементарных требований для военных лагерей по обеспечению гигиены, качественного питания и медицинского обеспечения.

Также в Беларуси растет напряженность между военными двух гопсударств. Многочисленные конфликтные ситуации связаны с прецедентами пренебрежительного отношения московитских военных к беларусам. Военная милиция РБ не может сдерживать противоправное поведение московитов. В частности, в докладных записках, которые подаются старшими офицерами СРБ на основе жалоб своих рядовых военнослужащих, указывается на пренебрежительные высказывания и поведение московитов относительно беларусов. В частности, с использованием унижений на основе этнических характеристик. Количество прецедентов быстро растет, что приводит к неконтролируемой эскалации напряжения в Беларуси», - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]