Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разгром оккупантов под Павловкой: заявление властей РФ вызвало истерику пропагандистов

07.11.2022 политика
Разгром оккупантов под Павловкой: заявление властей РФ вызвало истерику пропагандистов

Военкоры требуют наказания для московитских офицеров.

После разгрома московитской армии под Павловкой на Угледарском направлении в РФ разгорелся громкий скандал, связанный с некомпетентностью командования армии Московии, пишет «Диалог».

Пробуя успокоить возмущенных московитов, власти РФ выступили с заявлением, пытаясь опровергнуть информацию о больших потерях. По их словам, информация о разгроме якобы является «информационной спецоперацией Украины».

Однако московитский военный пропагандист Алексей Суконкин в своем телеграм-канале заявил, что оправдание Москвы является ложью. Под Павловкой ВСУ действительно устроили разгром московитской армии, по итогам которого несколько сот московитских военных погибли, пропали без вести и получили тяжелые ранения.

«Фейк?! Да вы о чем??? О том, что в Павловке происходит жуткое кровопролитие, я писал с самого начала, как только первый батальон попал под раздачу на подступах к селу. Дальше - больше. По этой теме работало несколько военкоров. Они что, все врут?» - возмутился московитский военкор оправданиями властей РФ.

Суконкин заявил, что причиной разгрома группы подразделений московитской армии стала «бездарность конкретного офицера», который бросил на убой морских пехотинцев Приморья и Камчатки. Пропагандист бьет тревогу и просит московитов потребовать наказания и персональной ответственности для всех виновных в военном поражении под Павловкой, в результате которого московитки остались без своих мужей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]