Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Мы знаем, как это делать»

08.11.2022 политика
«Мы знаем, как это делать»

В ВСУ рассказали, когда ждать наступления, подобного операциям на харьковском и лиманском направлениях.

Вооруженные силы Украины сейчас изматывают московитские войска и наносят им максимальный ущерб, находясь в обороне, и спланируют наступательную операцию, когда увидят признаки того, что враг ослаб. Об этом 8 ноября в эфире национального телемарафона, который транслировался в YouTube телеканалом «Рада», заявил пресс-секретарь восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

«Можно сказать, что сейчас идет позиционная война. Однако мы прибегаем к маневренной обороне, уже не ведем войну XX века – «лава на лаву». Мы максимально используем все [возможности] сейчас», – сказал он.

Спикер пояснил, что украинские защитники, прибегая к маневренной обороне, пытаются максимально снизить военный потенциал врага – то есть ликвидировать или ранить максимальное количество оккупантов, уничтожить максимальное количество их техники.

«Во всех предыдущих операциях у нас успешно это получалось. И сейчас, когда будет пройдена точка бифуркации, когда мы увидим, что враг ослаб на одном из участков, будет спланирована операция по примеру харьковской или лиманской. Мы знаем, как это делать», – сказал Череватый.

При этом он подчеркнул, что операции обязательно будут проведены с учетом всех факторов, чтобы максимально сохранить личный состав ВСУ.

Череватый подчеркнул, что для XXI века потери РФ в войне являются «колоссальными».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]