Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бутусов: Бегство московитских десантников из Херсона превратится в разгром

09.11.2022 политика
Бутусов: Бегство московитских десантников из Херсона превратится в разгром

ВСУ не дадут оккупационной армии РФ безнаказанно сбежать с правого берега Херсонской области.

Вывод московитских войск из Херсона и правого берега области будет сопровождаться потерями. ВСУ не дадут оккупантам безнаказанно сбежать. Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал известный украинский журналист, военкор Юрий Бутусов.

«Бегство московитских десантников из Херсона превратится в разгром», - заверил журналист.

Он уверен, что украинские войска будут обязательно бить по зонам сосредоточения оккупантов и переправам. Уход армии РФ уже начался. Подорваны 5 мостов и переправ через реки Ингулец и Днепр, что делает невозможной эффективную оборону ВС РФ на этих территориях.

«Противник использует подрыв переправ, чтобы не позволить украинским войскам прорваться в Херсон на плечах отступающих», - рассказал Бутусов.

Пока уход московитов идет организованно. Задача ВСУ - превратить данный процесс в хаос. Это можно сделать, нанося точные и массированные атаки по местам скоплений отступающих сил противника. Возможности для этого есть.

«В местах переправ будут неизбежно концентрироваться колонны войск... Удары по этим местам приведут к панике и оставлению большого количества боевой техники… Отрезать врага и окружить полностью мы не сможем, но можем нанести большие потери», - сообщил журналист.

Он уточнил, что у московитских оккупантов будет шанс выжить только в том случае, если они бросят технику и начнут бежать «налегке».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]