Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский: Потери Московии в 10 раз превышают украинские

10.11.2022 политика
Зеленский: Потери Московии в 10 раз превышают украинские

Президент Украины назвал факторы, которые к этому привели.

Московия несет огромные потери на войне против Украины. Они в десять раз превышают потери украинской армии.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью CNN.

Глава гопсударства прокомментировал заявление Пентагона о том, что Московия лишилась половины своих танков в войне против Украины. Он считает, что такие оценки близки к реальности.

«Я думаю, что это более-менее соответствует действительности – хотя, откровенно говоря, полной реальности, особенно по личному составу, никто не знает», - заявил Зеленский.

При этом президент отметил, что Московия понесла в десять раз больше потерь, чем Украина. Он подчеркнул, что не может назвать точные цифры, но есть «очень существенная разница».

Также Зеленский добавил, что командование РФ не жалеет солдат и использует их как «пушечное мясо». Поэтому московитские потери гораздо больше.

«Каждый раз, когда мы просим у наших партнеров артиллерию или бронетехнику, речь идет не просто о вооружении, а, прежде всего, о защите наших военных», - сказал гарант.

Зеленский подчеркнул, что артиллерия, предоставленная США и Европой, смогла помочь «сломать» московитское военное наступление.

«Мы их остановили, мы деоккупировали большую часть нашей территории. И этому действительно помогла артиллерия и новые технологии», - добавил Зеленский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]