Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минфин США расширил санкции против Московии

14.11.2022 политика
Минфин США расширил санкции против Московии

В новый санкционный список попали 28 московитских компаний и 14 физлиц.

Министерство финансов США расширило санкции против Московии. Под ограничения попали 28 московитских компаний и 14 физлиц. Обновленный список 14 ноября опубликовала пресс-служба министерства.

«В ответ на неспровоцированную войну Москвы против Украины Соединенные Штаты будут продолжать нарушать московитские цепочки военных поставок и возлагать большие расходы на пособников президента Путина, а также на всех тех, кто поддерживает жестокость Московии по отношению к своему соседу», – говорится в заявлении гопсударственного секретаря США Энтони Блинкина, опубликованном на сайте Госдепа.

В список попали члены семьи московитского предпринимателя и члена Совета Федерации Сулеймана Керимова – сын Саид Керимов, дочери Гульнара и Амина Керимовы и жена Фируза Керимова. Кроме того, под ограничения попал главный финансовый посредник Керимова Нариман Гаджиев и компания, связанная с ним. Также Минфин внес в список четыре французские компании по недвижимости, принадлежащие Гульнаре Керимовой. В списках также фигурируют московитский бизнесмен и инвестор Мурат Алиев, бывший руководитель инвестиционной компании Керимова, и семь ассоциированных компаний.

Также Минфин внес в список две расположенные в Швейцарии холдинговые компании, связанные с уже находящимся под санкциями Андреем Гурьевым, соратником президента РФ Владимира Путина и бывшим московитским сенатором.

Компании, которые попали под санкции, являются финансовыми посредниками или помощниками в московитской цепочке военной поставок, отметило Associated Press.

«Соединенные Штаты продолжат пресекать попытки Московии уклониться от международных санкций, чтобы финансировать свою военную машину», – сказано в сообщении Госдепа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]