Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ноябре ВСУ освободили около 200 населенных пунктов на юге Украины

15.11.2022 политика
В ноябре ВСУ освободили около 200 населенных пунктов на юге Украины

Враг не продвигается.

Наступление Вооруженных сил Украины продолжается по нескольким направлениям. С начала ноября украинские защитники на юге освободили около пяти тысяч квадратных километров и около 200 населенных пунктов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на слова замминистра обороны Украины Анны Маляр в телемарафоне.

«Сейчас силы обороны продвигаются по нескольким направлениям постепенно. Это можно говорить по Харьковской области, Луганской и югу. За ноябрь на юге освобождены около пяти тысяч квадратных километров и около 200 населенных пунктов», - сообщила Маляр.

В то же время она подчеркнула, что продвинувшийся вглубь территорий враг продолжает наносить удары по освобожденным населенным пунктам.

Самые ожесточенные бои, по словам Маляр, продолжаются в Донецкой области, где ежедневно происходит по несколько десятков атак врага.

«В то же время, украинские ВСУ очень уверенно обороняют границы. То есть враг не продвигается ни на один сантиметр. Да, там ожесточенные страшные бои, цена очень высокая, но враг не продвигается», - сообщила Маляр.

Она также отметила, что благодаря тому, что на востоке ВСУ удается удерживать большое количество врага, это, в свою очередь, позволяет украинским военным отрабатывать юг.

На севере активных боевых действий нет, в то же время наблюдается движение московитской техники и личного состава на территории Белоруссии. Маляр заверила, что Украина готова к развитию событий на севере.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]