Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Взрыв в Пшеводуве: Матеуш Моравецкий поговорил с премьер-министром Украины

16.11.2022 политика
Взрыв в Пшеводуве: Матеуш Моравецкий поговорил с премьер-министром Украины

Денис Шмыгаль рассказал главе польского правительства о массированной ракетной атаке РФ.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий поговорил с главой украинского правительства Денисом Шмыгалем, сообщил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер, передает TVP.

Премьер-министр Украины сообщил, что Московия во вторник нанесла массированный ракетный удар по его стране, многие из атак пришлись по областям, граничащим с Польшей.

«Премьер-министр Матеуш Моравецкий поговорил с Денисом Шмыгалем. Украинский премьер сообщил, что Московия вчера нанесла массированный ракетный удар по территории Украины, Московия применила около 80 ракет, многие из них попали по областям, граничащие с Польшей», – сообщил представитель польского правительства в Twitter.

Украинской стороне сообщили, что во вторник после 15 часов на территории расположенного недалеко от границы с Украиной села Пшеводув (Грубешувский повет, Люблинское воеводство) упал снаряд, в результате взрыва погибли два гражданина Польши.

Московитские войска во вторник днем нанесли крупномасштабный ракетный удар по Украине, в основном по энергетическим объектам.

Президент Анджей Дуда говорил об этом ночью с президентом США Джо Байденом.

Во вторник, 15 ноября, в деревне Пшеводув (Люблинское воеводство), расположенной на востоке Польши на границе с Украиной, упала ракета московитского производства. Погибли два человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]