Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отвечавший за мобилизацию московитский офицер застрелился пятью выстрелами из четырех пистолетов

16.11.2022 политика
Отвечавший за мобилизацию московитский офицер застрелился пятью выстрелами из четырех пистолетов

Версию о «самоубийстве» подтвердили в пресс-службе Тихоокеанского флота РФ.

Во Владивостоке замначальника Тихоокеанского высшего военно-морского училища полковник Вадим Бойко обнаружен застреленным в собственном кабинете.

Местные СМИ сообщили, что офицер покончил с собой. Но Телеграм-канал «База» утверждает, что из кабинета Бойко, отвечавшего, помимо прочего, за работу с мобилизованными, утром 16 ноября были слышны пять выстрелов.

Газета «Дальневосточные ведомости» утверждает, что полковник «пустил себе пулю в висок». По словам редактора «Общественного телевидения Приморья» Владимира Ощенко, версию о самоубийстве ему подтвердили в пресс-службе Тихоокеанского флота и другие источники.

Как сообщает «База» со ссылкой на не названных по именам сослуживцев Бойко, на теле погибшего обнаружены «многочисленные огнестрельные раны в грудь». Дежурный, как утверждается, прибежал в кабинет полковника, услышав стрельбу в здании. На месте он увидел тело Бойко. Возле него якобы были найдены пять гильз и четыре пистолета Макарова. «Получается, полковник выстрелил себе в грудь пять раз», — пишет «База». Официального комментария правоохранительных органов нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]