Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Марк Милли: Московия проиграла в Украине в стратегическом, оперативном и тактическом плане

16.11.2022 политика
Марк Милли: Московия проиграла в Украине в стратегическом, оперативном и тактическом плане

Об этом генерал США заявил по итогам заседания Контактной группы по вопросам обороны Украины.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли считает, что Московия потерпела поражение в каждой своей цели, которую она ставила в полномасштабной войне против Украины.

Как сообщает CNN, об этом Милли заявил по итогам седьмого заседания Контактной группы по вопросам обороны Украины в среду.

«Каждый раз московиты терпели поражение. Они проиграли в стратегическом плане, они проиграли в оперативном плане и, повторяю, они проиграли в тактическом плане. То, что они пытались сделать, им не удалось», - сказал он.

«Стратегическое переосмысление их целей, их незаконного вторжения потерпело неудачу», - подытожил Милли, приведя в пример неспособность Московии «захватить всю Украину» в начале войны, а также сосредоточение на захвате Донбасса и Запорожской и Херсонской областей.

«По всей линии фронта протяженностью около 900 километров украинцы достигали успеха за успехом, а московиты каждый раз терпели поражение», - добавил американский генерал.

Милли в то же время оценил как «невысокую» вероятность военной победы Украины.

«Вероятность военной победы Украины — изгнание московитов со всей Украины, включая... Крым, вероятность того, что это произойдет в ближайшее время, не является высокой с военной точки зрения», - цитирует его AFP.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]