Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Железнодорожники сообщают об увольнении одного из руководителей БелЖД

17.11.2022 политика
Железнодорожники сообщают об увольнении одного из руководителей БелЖД

Вероятно, он отвечал за планирование военных перевозок.

Первый заместитель начальника службы грузовой работы и внешнеэкономической деятельности Беларусской железной дороги (службы «М») Александр Евсюк был снят с должности и «добровольно-принудительно» уволен, сообщил 17 ноября телеграм-канал «Live. Сообщество железнодорожников Беларуси».

По информации железнодорожников, Евсюка уволили еще на прошлой неделе.

— Обстоятельства увольнения скрываются, однако известно, что один из очередных походов на доклад к начальнику дороги Морозову В. М. закончился отстранением его от исполнения обязанностей первого заместителя начальника службы и передачей этих полномочий другому заместителю, — сообщают авторы канала.

По данным «Live. Сообщество железнодорожников Беларуси», это не последнее увольнение в службе грузовой работы и внешнеэкономической деятельности: подобные «чистки» планируются и в других службах Управления БелЖД.

Напомним, в последние недели Беларусь отправляет расконсервированную военную технику, в том числе танки, со складов своей армии в Московию. Как утверждают железнодорожники, за семь месяцев из нашей страны в РФ вывезли 65 тысяч тонн боеприпасов.

По сведениям «Live. Сообщество железнодорожников Беларуси», за последние несколько недель из Беларуси в Московию по железной дороге уехали минимум 94 танка Т-72А и от 36 до 44 грузовиков «Урал».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]