Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нейтральная Австрия решила увеличить финансирование армии

20.11.2022 политика
Нейтральная Австрия решила увеличить финансирование армии

Из-за войны в Украине.

Правительство нейтральной Австрии увеличило расходы на армию на 2023 год почти на 650 млн евро, или 22,3%.

Об этом сообщает австрийское издание ОЕ24.

Увеличение армейского бюджета до 3,32 млрд евро позволит Бундесгеру, то есть вооруженным силам Австрии, направить больше инвестиций в обустройство казарм, экипировку военнослужащих, воздушную и наземную мобильность, улучшение танкового парка и противовоздушной обороны.

«После вторжения Московитской Федерации в Украину военная оборона страны снова оказалась в центре внимания и стала необходимой, как никогда раньше», - отметила федеральный министр обороны Австрии Клаудиа Таннер.

Кроме того, Национальный совет Австрии также принял отдельный закон о финансировании национальной обороны, предусматривающий целевые средства в оборонный бюджет в размере 16 млрд евро на следующие четыре года.

«Со значительным увеличением оборонного бюджета - 16 млрд на следующие четыре года - и принятием закона о финансировании национальной обороны мы впервые создали правовую основу, обеспечивающую финансирование оборонного бюджета с помощью федерального рамочного закона о финансировании, и это в течение следующих десяти лет», - сообщила министр обороны.

При этом Таннер отметила, что увеличение социального обеспечения больше не будет противопоставляться военной безопасности.

«Оснащение армии современной техникой — не самоцель, а защита каждого», - констатировала министр.

Со стороны «Зеленых» депутат Дэвид Штегмюллер добавил, что 1 млрд евро также будут инвестированы в устойчивость и энергетическую независимость армии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]