Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московиты готовятся к битве за Мелитополь и Бердянск

23.11.2022 политика
Московиты готовятся к битве за Мелитополь и Бердянск

Оккупанты пытаются спрятать свои корабли.

Зачем Московия запретила вход в Азовское море для судов, загруженных не в московитских портах?

1. Опасения, что одно из таких судов может быть использовано для подрыва арок моста через Керченский пролив. Или для диверсий в портах Азовского моря.

2. Намерение «спрятать» в Азовском море от украинских морских беспилотников самые ценные корабли. В первую очередь те, из которых запускаются ракеты по объектам на территории Украины.

Московиты уже заявляли, что для запуска беспилотников в сторону Севастополя были использованы грузовые суда, задействованные в зерновых перевозках. Вероятно, что московитские военные так думают на самом деле. Потому боятся за свои корабли.

3. Подготовка к битве за Мелитополь и Бердянск.

Если украинским войскам удастся продвинуться и перекрыть огнем артиллерии или физически все перевозки через Мелитополь, то через Азовское море будет осуществляться обеспечение московитской группировки на левом берегу Днепра.

– Для противодействия украинскому наступлению по этому направлению Московия использует корабельную артиллерию. Пока это направление выглядит неизбежным, учитывая географический фактор. Особенно это касается Мелитополя. (На карте обозначен вероятный театр активных боевых действий).

- Если украинским войскам удастся продвинуться и перекрыть огнем артиллерии или физически движение все перевозки через Мелитополь, через Азовское море будет осуществляться обеспечение московитской группировки на левом берегу Днепра. Обеспечение этой группировки есть и будет под постоянным разрушительным давлением украинской артиллерии с правого берега Днепра (На карте отмечено молниями с учетом дальности поражения).

Владимир Воля, site.ua

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]