Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Bloomberg: Московия решила сама себя наказать с нефтью

26.11.2022 политика
Bloomberg: Московия решила сама себя наказать с нефтью

Кремль готовит странный указ.

На десятом месяце полномасштабного московитского вторжения в Украину Кремль готовит президентский указ, который запретит московитским компаниям и любым трейдерам, покупающим национальную нефть, продавать ее кому-либо, кто участвует в ценовом потолке.

Как сообщает Bloomberg, указ запретит вести дела как с компаниями, так и со странами, присоединившимися к механизму ограничения цен. Как сообщает издание, это запретит любое упоминание предельной цены в контрактах на московитскую нефть или нефтепродукты, а также запретит погрузку, предназначенную для любых стран, которые принимают ограничения.

Как говорится в материале, неясно, какое влияние на торговлю окажет ограничение цен или ответный указ Кремля.

Это связано с тем, что формальные сторонники этой меры уже воздерживаются от покупки московитской нефти. Эта политика на самом деле нацелена на других крупных потребителей, таких как Индия, у которых не будет доступа к западному страхованию и другим службам доставки, если они будут платить за московитскую нефть больше установленной цены.

Президент страны-агрессора Владимир Путин уже неоднократно заявлял о том, что Московия не будет поставлять энергию тем, кто присоединится к ценовому потолку. Московия угрожает перенаправить свои поставки нефти «рыночно-ориентированным партнерам» или сократить добычу, заявил ранее на этой неделе вице-премьер Александр Новак.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]