Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Военный эксперт: Достать Путина – не такая большая проблема

27.11.2022 политика
Военный эксперт: Достать Путина – не такая большая проблема

Шантажировать Запад у главы Кремля не получится.

Президент РФ Владимир Путин не сможет применить ядерное оружие или подорвать АЭС. Все его планы будут разоблачены, и по бункеру главы Кремля нанесут превентивные удары.

Такую точку зрения в интервью «Радио НВ» высказал военный эксперт Олег Жданов. По его словам, РФ вряд ли пойдет на подрыв реакторов АЭС – этот замысел нереально осуществить за пару дней.

Для подрыва необходима плановая диверсия, чтобы довести реактор до критического состояния. Однако это будет заметно, весь Запад и его разведки будут знать об этом.

По словам Жданова, вряд ли западные лидеры будут спокойно наблюдать за подготовкой теракта. Эксперт напомнил о заявлениях представителей разведок США и Великобритании о праве на превентивный удар по центру принятия решений в случае разговоров о применении оружия массового поражения.

«А это имеется в виду Путин. Они (Запад. – Ред.), поверьте, знают, где он находится, когда он и из какого бункера переезжает, как он переезжает. И достать Путина – не такая большая проблема на сегодня», – сказал Жданов.

При этом он отметил, что Запад не может ликвидировать Путина, пока не получит гарантий стабильности ситуации в РФ во время его ликвидации.

Это может произойти, когда в Московии появится такая сила, которая будет гарантировать свою способность удержать ситуацию под контролем, и дальнейшее сосуществование Московии и других стран мира будет обсуждаться предварительно, полагает эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]