Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вратарь сборной Польши после победного матча на ЧМ-2022 завершил интервью лозунгом «Слава Украине»

28.11.2022 спорт
Вратарь сборной Польши после победного матча на ЧМ-2022 завершил интервью лозунгом «Слава Украине»

Войцех Щенсный поддержал украинцев в войне с московитскими оккупантами.

Голкипер сборной Польши Войцех Щенсный выразил поддержку Украине после матча второго тура чемпионата мира-2022 по футболу против Саудовской Аравии, который поляки выиграли со счетом 2:0, сообщает ТСН.

После поединка 32-летний вратарь туринского «Ювентуса» пообщался с представителями СМИ, среди которых был и украинский журналист.

Свое интервью Щенсный завершил лозунгом «Слава Украине!», тем самым продемонстрировав солидарность с украинским народом, продолжающим борьбу с московитскими захватчиками.

Отметим, что после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину польский вратарь активно помогает украинским беженцам.

Жена Войцеха – певица и актриса Марина Лученко – родом из Винницы. В двухлетнем возрасте она вместе с родителями переехала в Польшу. Пара начала встречаться в 2013 году, а в мае 2016-го состоялась свадьба. Войцех и Марина воспитывают сына Лиама, которому сейчас четыре года.

После двух туров ЧМ-2022 Польша с 4 очками лидирует в квартете С. Далее расположились Аргентина (3) и Саудовская Аравия (3). Замыкает таблицу команда Мексики (1).

В матчах заключительного тура 30 ноября Польша сыграет с Аргентиной, а Саудовская Аравия сразится с Мексикой. В плей-офф из группы выйдут две лучшие команды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]