Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дикие нравы нынешней Московии

29.11.2022 политика
Дикие нравы нынешней Московии

РФ становится «отдельной цивилизацией».

Закончился двести семьдесят восьмой день войны. Фронт стабилен. Только на востоке, по линии Марьинка - Белогоровка идут тяжелые бои. Московиты атакуют, кое-где даже чуть продвигаются, но в целом ВСУ позиции держат и вряд ли в ближайшее время что-то может существенно поменяться.Я за последнее время так привык к этих заходам про «инфу 100%», что вообще никак не реагирую. Только говорю: ну да, все может быть, об этом много говорят, наверняка Залужный об этом тоже знает и уже приготовился. После этого, мой собеседник, как правило, теряет интерес к разговору и разочарованно старается его поскорее закончить.

Я давно заметил одну особенность советской и постсоветской т.н. «культурной интеллигенции». Ее любимое занятие - обсуждать сценарии полного краха и окончательной и бесповоротной катастрофы. И обязательно при этом приговаривать: «Помнишь? Я еще когда предупреждал, что так все и будет!»

Сколько раз за эти девять месяцев меня ночью будил звонок какого-нибудь моего московского или киевского знакомца, который громким шепотом дышал мне в трубку: «Все подтверждается, этот козел бросит, таки, атомную бомбу. Американцы как всегда сдуются. И вот тогда мы все попляшем! А я еще когда предупреждал!»

Но бомбу Путин не бросает, за один день Украину в пыль не стирает, и вообще - превращается в какого-то карикатурного диктатора из третьесортных американских боевиков для дебилов.

А вместо апокалиптических картин путинской победы (если отбросить всю описанную выше истерику) я вижу поставки англичанами ракет Brimstone-2, которые имеют лазерное наведение и повышенную дальность.

Кроме этого, я читаю свежие заявления американских конгрессменов-республиканцев (!) о том, что помощь Украине будет продолжаться и даже будет увеличена.

И потихоньку выясняется, что их критика помощи Украине состояла не в том, что она была чрезмерной, а в том, что их оппоненты-демократы под видом 40-миллиардного пакета помощи Украине протащили через Конгресс всякую хрень (включая расходы на борьбу с глобальным потеплением), в то время как в этом пакете реальной помощи Украине было лишь на 8 миллиардов.

А республиканцы хотят, чтобы в новом пакете помощи Украине на 37 миллиардов, который администрация Байдена внесла в Конгресс, помощи Украине было на 37 миллиардов. И если они добьются своей цели хотя бы наполовину, это будет означать, что реальная помощь Украине в 2023 году вырастет больше, чем в два раза.

И больше, чем любителям катастрофических прогнозов я склонен верить нашему канцлеру Олафу Шольцу, который вчера, на земельном съезде своей партии (СДПГ) в Котбусе четко сказал, что «Московия не может выиграть эту войну и она ее не выиграет».

Не то, чтобы я большой поклонник социалистов, а даже наоборот, но для того, чтобы вы понимали политическую картину в Германии, вы должны знать, что оппозиция ругает (!) Шольца за слабую поддержку Украины.

Я не понимаю, откуда московитская пропаганда черпает силы и поводы для того, все еще дурить дорогим московитам головы и держать их в уверенности, что они вот-вот победят. Нет никаких фактов, которые дают хоть какой-то шанс на подобный исход.

И еще. Я не понимаю того злорадства, с которым публика узнала, что Пригожин - «опущенный». Некий авторитетный зэк заявил, что Пригожин у него сосал член. Вообще-то я в курсе, что если Пригожин оставит это обвинение (или как это у них называется - «предъяву») без ответа, то скоро у него могут быть большие проблемы с теми урками, которых он набрал себе в ЧВК «Вагнер». Таковы жестокие нравы общества, в котором царит культ «традиционных ценностей».

Поэтому я без всякого злорадства, как представитель толерантной демократии, выражаю Евгению Пригожину всякое сочувствие и даже нисколько его не осуждаю за то, что он сосал член. Ну сосал и сосал. Мне все равно. У нас в Европе кто у кого хочет, у того и сосет. А если не хочет - то не сосет. И даже если выяснится, что он не сосал - это никак не изменит моего отношения к нему. Для меня он как был так и останется подонком вне зависимости от того, сосал он член или нет.

Но если Евгению Прижодину из-за того, что он сосал член в Московии будет грозить опасность, то я бы рекомендовал ему бежать к нам, в Европу. У нас здесь ему за то, что он сосал член ничего не будет. И никто даже не будет интересоваться, сосал он член или нет. Всем это абсолютно безразлично.

У нас его посадят за то, что он финансирует армию наемников и убийц и за многие другие преступления (напр. организацию убийства человека кувалдой и пр.). То есть за те преступления, за которые у себя дома он получил звание Героя Московии.

В любом случае, в Европе его жизни ничего не угрожает (у нас нет смертной казни), в то время как в Московии он может получить кувалдой по башке. Хотя бы в назидание другим «петушкам»: а не меняйте масть! Видите что за это может быть?

Дикие нравы нынешней Московии лишний раз доказывают, что она все больше отдаляется от нас и становится настоящей «отдельной цивилизацией» со своими списками грехов и доблестей, которые все сильнее отличаются от наших. В их списке добродетелей все больше крови и все меньше милосердия. И это значит, что их «цивилизация» обречена.

Мировой опыт учит нас, что такие «цивилизации» долго не живут. Я даже не хочу выяснять причины этой закономерности. Примите это как эмпирический факт. Таков Божий промысел. И с этим ничего не поделать.

А значит наше дело - правое. Враг будет разбит и победа будет за нами.

Слава Украине!

Альфред Кох, «Фейсбук»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]